НОВИНКИ

Портативная система SNIPER — система для спуска лавин в рюкзаке!

Система SNIPER доказала свою эффективность в предупреждении лавинообразования, коренным образом преобразуя концепцию профилактики и защиты жизни человека в горной среде.

Основываясь на специальных запросах, полученных от государственных и международных учреждений, компания ATM Srl решила реализовать инновационную версию своих технологий: портативную систему взрывания лавин SNIPER.

Это устройство, результат специального проектирования и экспериментов, позволяет оператору предпринимать быстрые и безопасные действия. Система предназначена для совершения подрыва в доступных для специалиста местах, при этом специалист находится на безопасном расстоянии от опасной зоны.

Использование портативной системы взрывания лавин SNIPER также дает возможность службам быстрого реагирования в небольших районах работать оперативно и в полной безопасности. По сравнению с другими портативными устройствами, используемыми в настоящее время, система SNIPER благодаря специальным разработанным технологиям позволяет оператору размещаться в зоне, удаленной от точки взрыва, и выполнить задачу в полной безопасности.

ПРЕИМУЩЕСТВА

ПРАКТИЧНОСТЬ. Портативная система спуска лавин SNIPER разработана с приоритетом на такие специфические характеристики, как уменьшенные габаритные размеры, легкость, прочность и эффективность, так чтобы соответствовать потребностям, возникающим во время эксплуатации. С этой целью система SNIPER предлагается в практичном жестком рюкзаке, содержащем все необходимые технологии и защищающем их от неблагоприятной погоды и типичных неприятностей, которые предлагают горы.

БЕЗОПАСНОСТЬ. Основное преимущество использования портативной системы спуска лавин SNIPER заключается в том, что оператор может разместить заряд непосредственно в точке воздействия, затем удалиться и наблюдать за взрывом и его воздействием с расстояния, в полностью безопасной зоне. Более того, как все технологии марки SNI PER, в портативной системе спуска лавин также используются чеклисты и автоматические системы, гарантирующие максимальную безопасность эксплуатации.

СКОРОСТЬ. Портативная система взрывания лавин SNIPER позволяет оператору мгновенно осуществлять действия, чем обеспечивается важная экономия времени. Более того, технические характеристики пиротехнического заряда SNP, сконструированного специально для использования вместе с системой SNIPER, позволяют держать его в руке, что еще больше экономит время ожидания до осуществления действий по обеспечению лавинной безопасности.

Компания «ДСС» Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Дрезденская, 8, корп.2, пом. 12
+7 (812) 293-11-37, +7 (812) 293-06-77,
+7 (812) 293-06-78, +7 (812) 325-74-37